Ansprechpartner
Katholisches Verwaltungszentrum Ehingen

So erreichen Sie uns

Wichtige Kontaktdaten

Katholisches Verwaltungszentrum Ehingen

Hehle­straße 2
89584 Ehingen

Öffnungszeiten

Mo – Do: 08 – 12 Uhr
14 – 16 Uhr
Fr: 08 – 12 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Katho­lische
Gesamt­kirchen­gemeinde Ehingen

Hehle­straße 2
89584 Ehingen

Öffnungszeiten

Mo – Do: 08 – 12 Uhr
14 – 16 Uhr
Fr: 08 – 12 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Organigramm

Mitarbeiter im Katholischen Verwaltungszentrum

Ihre Ansprech­partner

Katholisches Verwaltungszentrum Ehingen

Leitung Verwaltungszentrum
und Sachgebiet Bauen und Liegenschaften

Peter Hecht
Leitung KVZ, Gesamtkirchenpfleger der GKG Ehingen, Leitung Sachgebiet Bauen und Liegenschaften, Presseanfragen

07391 500280
ehingen@kvz.drs.de
07391 50028 4810

Sigrid Schuhmacher
Vorzimmer Leitung

 07391 50028 17
 SSchuhmacher@kvz.drs.de
 07391 50028 4817

Rosemarie Bachhofer
Architektin

07391 50028 23
RBachhofer@kvz.drs.de
07391 50028 4823

Steffen Laux
Bauingenieur

 07391 50028 24
 SLaux@kvz.drs.de
 07391 50028 4824

Sachgebiet Finanzen

Timo Schulze

Stellvertretender Leiter KVZ, Aktuar, Leitung Sachgebiet Finanzen

07391 50028 11
TSchulze@kvz.drs.de
07391 50028 4811

Simone Fuchs
Finanzbuchhaltung

 07391 50028 19
 SFuchs@kvz.drs.de
 07391 50028 4819

Vesna Curkovic
Finanzbuchhaltung

 07391 50028 13
 VCurkovic@kvz.drs.de
 07391 50028 4813

Annette Ströbele
Finanzbuchhaltung

07391 5002822
AStroebele@kvz.drs.de
07391 50028 4822

Simone Maier

Finanzbuchhaltung für die GKG Munderkingen

 07393 959904
 StDionysius.Munderkingen@nbk.drs.de

Sachgebiet Personal und Kindergärten

Achim Scheffold
Sachgebietsleitung Personal/Kindergärten

07391 50028 12
AScheffold@kvz.drs.de
07391 50028 4812

Martina Seyfried
Kindergartenbeauftragte Verwaltung
– SE Donau-Riss
– SE Iller-Weihung
– Kirchengemeinde Illerrieden

 07391 50028 25
 MSeyfried@kvz.drs.de
 07391 50028 4825

Natascha Mahle
Kindergartenbeauftragte Verwaltung
– SE Dietenheim ohne Kirchengemeinde Illerrieden

Frau Mahle ist montags errreichbar! Anfragen stellen Sie ggf. am Besten per Mail.

 07391 50028 18
 NMahle@kvz.drs.de
 07391 50028 4818

Larissa Niederberger
Kindergartenbeauftragte Verwaltung
– SE Allmendingen
– SE Schelklingen
– SE Erbach

07391 50028 15
LNiederberger@kvz.drs.de
07391 50028 4815

Sandra Scheifele
Kindergartenbeauftragte Verwaltung
– GKG Ehingen
– SE Donau-Winkel

07391 50028 16
SScheifele@kvz.drs.de
07391 50028 4816

Rita Schelkle
Personalverwaltung

 07391 50028 14
 RSchelkle@kvz.drs.de
 07391 50028 4814

Cilly Füss
Personalverwaltung

 07391 50028 21
 CFuess@kvz.drs.de
 07391 50028 4821

Claudia Huber
Personalverwaltung

07391 50028 26
ClHuber@kvz.drs.de
07391 50028 4826

Sachgebiet Gesamtkirchenpflege Ehingen

Achim Scheffold
Verwaltungsbeauftragter der Kirchengemeinden in der Gesamtkirchengemeinde Ehingen

07391 50028 12
AScheffold@kvz.drs.de
07391 50028 4812

Sigrid Schuhmacher
Sachbearbeitung

 07391 50028 17
 SSchuhmacher@kvz.drs.de
 07391 50028 4817

 

Addresse

Hehlestraße 2
89584 Ehingen

Kostenlos parken

Winckelhoferstraße (3 Gehminuten)
Wolfertanlage (4 Gehminuten)

Katholisches Verwaltungszentrum

07391 500280
07391 5002828
ehingen@kvz.drs.de

Katholische Gesamtkirchengemeinde

07391 5002817
07391 5002820
phecht@kvz.drs.de

Login | Kirchenpflege

Login | Kindergärten